Переключатель ПГ3-5П2Н-П

Справочник количества содержания ценных металлов в электронных переключателях ПГ3-5П2Н-П согласно паспорта на изделие и информационной литературы. С указанием значения драгоценных металлов в граммах (Золото, серебро, платина, палладий и другие) на одну единицу изделия.

Содержание драгоценных металлов в переключателе ПГ3-5П2Н-П

Золото: 0 грамм.
Серебро: 0,106 грамм.
Платина: 0 грамм.
Палладий: 0 грамм.

Источник информации: .

Фото переключателя ПГ3-5П2Н-П:


Переключатель

Переключатель виды

Переключатель, выключатель — электрический коммутационный аппарат, служащий для замыкания и размыкания электрической цепи.

Одним из самых распространенных механических элементов практически в любом радиоэлектронном устройстве является, несомненно, переключатель. В отличие от выключателя, который осуществляет функцию включения/отключения устройства от электрической цепи, переключатель производит переключение одной или нескольких цепей.

По принципу действия переключатели можно разделить на три группы: – рокерные, или клавишные переключатели; – кнопочные переключатели; – поворотные переключатели; – движковые переключатели. Клавишный переключатель – это переключатель, в котором элементом привода является низкопрофильный (в отличие от тумблера) рычаг, или клавиша. Для изменения состояния переключения эту клавишу необходимо наклонить в одном, или нескольких направлениях.

Основными параметрами для клавишных переключателей являются: – количество контактных групп, позволяющих управлять одной или несколькими независимыми электрическими цепями; – количество контактов, позволяющих производить переключение, либо отключение коммутируемой электрической цепи. Конструктивно клавишные переключатели могут отличаться друг от друга формой и цветом клавиши, количеством клавиш, а также возможностью подсветки клавиши.

Кнопочные переключатели имеют в качестве элемента привода кнопку, на которую необходимо нажать для изменения состояния переключения. Основными параметрами кнопочных переключателей также являются количество групп контактов и количество контактов.

Поворотные переключатели, в свою очередь, делятся на две подгруппы: – галетные переключатели; – кулачковые переключатели. Отличаются они друг от друга механизмом изменения состояния переключения. Само же переключение происходит совершенно одинаково – поворотом ручки переключателя. Основными параметрами поворотных переключателей являются: – количество пакетов (для кулачковых переключателей) или количество галет (для галетных переключателей); – количество контактов на пакете (галете); – количество групп контактов на пакете (галете).

Фото переключателя ПГ3-5П2Н-П:


Переключатель

Переключатель виды

Движковые переключатели, по принципу действия очень похожи на кнопочные. Однако в них изменение состояния переключения осуществляется не нажатием на кнопку, а передвижение штока вдоль осевой линии переключателя. Общими для всех типов переключателей являются: – максимальных рабочий ток; – максимальное рабочее напряжение; – ресурс, или количество циклов переключений.

О комплектующем изделии – Переключатель

Переключетель – видео.

Как работает переключатель – видео.

Характеристики переключателя ПГ3-5П2Н-П:

Купить или продать а также цены на Переключатель ПГ3-5П2Н-П:

Оставьте отзыв о ПГ3-5П2Н-П:

Оставить комментарий