Драгоценные металлы в телефонном аппарате ATM-69

Содержание драгоценных металлов телефонном аппарате ATM-69.

Золото: 0,05 грамм.
Серебро: 0,834 грамм.
Платина: 0  грамм.

Согласно: источник 1

Содержание драгоценных металлов телефонном аппарате АМТ-69/15.

Золото: 0,01 грамм.
Серебро: 1,838 грамм.
Платина: 0  грамм.

Согласно: источник 1

 

Содержание драгоценных металлов телефонном аппарате АМТ-69/2.

Золото: 0,01 грамм.
Серебро: 1,838 грамм.
Платина: 0  грамм.

Согласно: источник 1

Настенный таксофон местной связи типа АМТ-69 (СССР).

Таксофоны предназначены для установки в местах общего пользования: уличных кабинах, переговорных пунктах, вестибюлях театров и кино, магазинах, больницах и др. Телефонный разговор по таксофону может вестись с любым абонентом городской телефонной сети только после опускания двух однокопеечных монет или одной двухкопеечной монеты. В случае несостоявшегося разговора монеты остаются в монетоприемнике. Для вызова специальных служб монеты опускать не требуется.

Таксофоны включаются в автоматические телефонные станции всех систем, обеспечивающих переполюсовку напряжения центральной батареи телефонной станции на линейных проводах при ответе вызываемого абонента.

Корпус 13 и крышка 10 таксофона (рис.), изготовленные из стали, имеют прямоугольную форму и шарнирно соединены между собой.

Драгоценные металлы в телефонном аппарате ATM-69
Драгоценные металлы в телефонном аппарате ATM-69

Устройство таксофона АМТ-69: 1 – плоская пружина, 2 – замок крышки корпуса, 3 – рычаг подвески, 4-устройство для передачи усилий, 5 – съемный блок, 6 – направляющие, 7 – замок отсека копилки, 8 – устройство для сброса, 9 – металлическая пластина, 10 – крышка, 11-петля, 12-клеммная колодка, 13 – корпус, 14 – отсек копилки

На лицевой стороне крышки находятся номеронабиратель и металлическая пластина с правилами пользования таксофоном. На оборотной стороне крышки размещены устройство 8 для сброса блокировочного контакта при укладке микротелефонной трубки на рычаг и металлическая пластина 9 с принципиальной схемой таксофона.

На основании таксофона сделаны четыре отверстия для крепления аппарата к стене и отверстие для ввода линейных и сигнальных проводов. Здесь же укреплена группа контактов сигнализации. В верхней части корпуса находятся замок 2 крышки корпуса, замок отсека копилки 7, съемный блок 5 и штепсельный разъем для его подключения. Съемный блок 5 включает в себя монетный механизм и блок электрической схемы, соединенные между собой винтом.

Микротелефонный шнур для предохранения его от повреждения помещен в гибкий металлический шланг, выполненный из стальной хромированной проволоки.

В нижней части корпуса размещена копилка из листовой стали, которая изолирована от других частей аппарата. Доступ к копилке возможен только для тех работников, которым поручена их замена. Копилка АМТ-69 закрывается на защелку и открывается специальным ключом.

Оставить комментарий